Unser Team

// gemeinsam //

Unser Team.

Seit 1962 sind wir Ihr Partner in allen Autofragen! Unser Betrieb ist zertifiziert nach ISO 9001:2000 und trägt das Umweltsiegel des Deutschen Kraftfahrzeughandwerks!

Auto von uns bedeutet Service von uns: qualitativ, schnell und zuverlässig! Beratung ist für uns selbstverständlich!

Entdecken Sie unsere Neufahrzeuge, unser großes Angebot an Gebrauchtwagen, alle Möglichkeiten der Finanzierung und unseren umfangreichen Renault Service!

Wir freuen uns auf Sie! Ihre Andrea Rapp-Kübler und Jörg Rapp

Geschäftsführung.

07356 / 95 02 0   –   gf@autohaus-rapp.com

Jörg Rapp
// Geschäftsführung //

Jörg Rapp

j.rapp@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

Andrea Rapp-Kübler
// Geschäftsführung //

Andrea Rapp-Kübler

rapp-kuebler@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 220

// Verkaufsberater //

Michael Passon

m.passon@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 222

// Verkaufsberater / Marketing //

Daniel Rapp

d.rapp@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 223

// Verkaufsberater //

Roland Stumm

r.stumm@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 225

Philipp Befurt
// Verkaufsberater / Disponent //

Philipp Befurt

p.befurt@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 227

Kein Bild vorhanden, Andreas Würfel
// Verkaufsberater //

Andreas Würfel

a.wuerfel@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 221

// Verkaufsassistentin //

Sabine Schneider

s.schneider@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 220

Jasmin Hepp
// Auszubildende Automobilkauffrau //

Jasmin Hepp

j.hepp@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 220

Kein Bild vorhanden, Maurice Vieweg
// Auszubildender Automobilkaufmann //

Maurice Vieweg

m.vieweg@autohaus-rapp.com
07356-9502-220

Kein Bild vorhanden, Daniela Brüchle
// Assistentin Vertrieb //

Daniela Brüchle

d.bruechle@autohaus-rapp.com
07356-9502-220

Serviceberater.

07356 / 95 02 250   –   service@autohaus-rapp.com

// Geschäftsführung //

Jörg Rapp

j.rapp@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceberater //

Elmar Ege

e.ege@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 232

// Serviceberater //

Norbert Rott

n.rott@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 231

Sebastian Rack
// Serviceberater //

Sebastian Rack

s.rack@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 233

// Serviceberater //

Florian Jerg

f.jerg@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 238

Renate Braun
// Serviceassistentin / Assistenz der Serviceleitung //

Renate Braun

r.braun@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceassistentin //

Sylvia Herth

s.herth@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceassistentin //

Andrea Röscheisen

a.roescheisen@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceassistentin //

Tanja Spähn

t.spaehn@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceassistentin //

Silvia Pertile

s.pertile@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceassistentin //

Sandra Buck

s.buck@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

// Serviceassistentin //

Tanja Chester

t.chester@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

Kein Bild vorhanden, Janine Barthold
// Serviceassistentin //

Janine Barthold

j.barthold@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 250

Kein Bild vorhanden, Daniela Knobel
// Serviceassistentin //

Daniela Knobel

d.knobel@autohaus-rapp.com
07356-9502-250

Kein Bild vorhanden, Karin Ege
// Serviceassistentin //

Karin Ege

k.ege@autohaus-rapp.com
07356-9502-250

Werkstatt.

// Werkstatt //

Bernd Weberruß

// Werkstatt //

Sascha Locher

// Werkstatt //

Karl-Heinz Binder

// Werkstatt //

Björn Milverstaedt

// Werkstatt //

Michael Kehrle

// Werkstatt //

Florian Angel

// Werkstatt //

Stefan Braunger

// Werkstatt //

Tobias Dollinger

// Werkstatt //

Anna Fischer

// Werkstatt //

Oliver Hofherr

// Werkstatt //

Sebastian Jenke

// Werkstatt //

Sandor Kiss

// Werkstatt //

Chris Klenk

// Werkstatt //

Florian Ruedi

// Werkstatt //

Jonathan Schüro

// Werkstatt //

Mahari Mulue

// Werkstatt/Verkauf //

Basel Surk

// Werkstatt //

Tim Schäfer

// Auszubildender //

Hannes Schick

// Auszubildender //

Emir Özmen

// Auszubildender //

Noah Betz

Kein Bild vorhanden, Kevin Feller
// Auszubildender //

Kevin Feller

Kein Bild vorhanden, Alexander Kauzmann
// Auszubildender //

Alexander Kauzmann

Kein Bild vorhanden, Tabea Schwanse
// Auszubildende //

Tabea Schwanse

Kein Bild vorhanden, Sophie-Marie Stemmer
// Auszubildende //

Sophie-Marie Stemmer

Kein Bild vorhanden, Senja Halim
// Auszubildender //

Senja Halim

// Lager / Zubehör //

Torsten Rösner

t.roesner@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 241

// Lager / Zubehör //

Norbert Link

n.link@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 243

// Lager / Zubehör //

Bernd Hetterich

b.hetterich@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 242

// Lager / Zubehör //

Elena Hopfauf

e.hopfauf@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 240

// Lager / Zubehör //

Manfred Burian

m.burian@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 244

// Buchhaltung //

Sigrid Hepp

s.hepp@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 264

// Lohnbuchhaltung //

Susanne Reiff

s.reiff@autohaus-rapp.com
07356 / 95 02 263